Lehrkräfte

Behling Kristin Bg En, De, Sp FBLSprachen Kl. 8b
Beyer Thomas Be Ma, Mu, Ku FL Musik, Kl. 5b
Denecke-Wollmann Anja DeWo En, Che, Bio 2. Konrektorin, Leiterin der Außenstelle
Friedrich Wiebke Fr Ma, Che, Bio Kl. 9b
Grabber Anna Gr En, Sp Anwärterin
Hackel Andreas Hk De, Sp, Wi FL Sport, Kl. 9c, Personalrat
Hasenjäger Miriam Hs De, Rel, Ge, Ku Kl. 5c
Hoffmann Dustin Hf Che, Bio, Phy, We Kl 6d
Hornemann Lena  Ho  En, Ge, Ek, Ku  Kl. 6b
Ihrke Katharina Ir Ma, Che, Phy FBKL Math/NW,Kl. 5a
Jäger Sonja En, WuN Kl. 10b
Karsli Sevilay Ka De, Ge Anwärterin
Keßler Uta Ke Bio, Ma, Inf FL Informatik,  Kl. 9a
Köhler Thomas De, Bio, Rel, Wi FL Religion, Kl. 8c
Krebstekies Katharina Ks Ge, Pol, Ek, De Bücherei,  Personalrätin
Kretschmar Matthias Kr Phy, Wk, Te, Ma FL Werken, Technik, Physik, Beauftragter für Sicherheit, Brandschutz und Erste Hilfe, Kl 8a
 Laubrich  Anke  Lb  En, Wi Kl. 10a
Laser Benjamin La De, Sp, Bio SV-Lehrer, Beauftragter Mobilität, Personalrat, Kl. 8c
Lempa Oliver Le Sp, Ge, Pol, Wi , Ek, Bio FBKL GSW, Fachseminarleiter
Meyer Anna Me De, Bio, WuN  KL 7d, FL Werte und Normen
Music Marion Mc De, Wi, Sp,WuN, Ku Konrektorin
Nels Mirko Ne De, Ge, Pol, Wi, Inf Datenschutzbeauftragter, FL Geschichte, Medien, Kl. 8d
Neumann Claudia Neu En, Sp, De FL Textiles Gestalten, KL 7c

Zeugnisgruppe

Niemann Monika Ni En, Ku, Bio Schulleiterin
Otte Friedrich-Wilhelm Ot En, Ek, Ge, Pol FL Erdkunde
Ricouard Hélène Ri En, Frz z.Z. Freiherr-vom Stein-Schule
Schmidt Daniela Smi HW, Sp, Wi, De FL Hauswirtschaft
Schmidt Veronika S kRel
Schönfeldt Holger Sft En, Ge, Ek, Sp  Kl. 7a
 Scherer  Igor  Shr  Ma, Ge, Ek, Inf, Sp  Kl 10d
Schulze Kerstin Sch Bio, Che, Ku
Schumacher Jennifer Sr Ma, Sp, TG Schulsani-AG, Brötchendienst-AG, Kl. 6c
Seifert Petra Sei De, En
Teske Siegfried Te Ma, Ge, Ek, Pol, Wi, Ku Kl. 10c
van Ellen Marion vE De, En, Ku, Sp Kl. 7b
Zabka Daniela Za Ma, Frz, Rel, EK Kl 6a


Wir danken folgenden Lehrkräften vom OHG, die in diesem Jahr bei uns aushelfen:

Frau Dohrendorf (Frz), Herr Engel, (En, Pol), Frau Hering (Ku), Frau Krumpholz (Frz), Fr. Strutthoff (Ma), Herr Wiemann (Phy)