Lehrkräfte

Behling Kristin Bg En, De, Sp FL Englisch, Kl.10b
Beyer Thomas Be Ma, Mu, Ku FL Musik, Kl. 7d
Denecke-Wollmann Anja DeWo En, Che, Bio 2. Konrektorin, Leiterin der Außenstelle
Felsche Andrea Fe De, Ku
Friedrich Wiebke Fr Ma, Che, Bio FBKL Ma/NW, FL Mathematik, Kl. 8b
Hackel Andreas Hk De, Sp, Wi FL Sport, Kl. 8c, Personalrat
Hasenjäger Miriam Hs De, Rel, Ge, Ku Kl. 7c
Hornemann Lena  Ho  En, Ge, Ek, Ku  Kl. 5b
Ihrke Katharina Ir Ma, Che, Phy Kl. 7a
Kelsch Elena Kl Ma, Ge, TG Kl. 5d
Keßler Uta Ke Bio, Ma, Inf FL Informatik, Zeugnisprogramm, Kl. 8a
Köhler Thomas De, Bio, Rel, Wi FL Religion, Kl. 10c
Krebstekies Katharina Ks Ge, Pol, Ek, De Bücherei,  Personalrätin
Kretschmar Matthias Kr Phy, Wk, Te, Ma FL Werken, Beauftragter für Sicherheit, Brandschutz und Erste Hilfe,
 Laubrich  Anke  Lb  En, Wi  Kl. 9a
Laser Benjamin La De, Sp, Bio SV-Lehrer, Beauftragter Mobilität, Personalrat, Kl. 10a
Lempa Oliver Le Sp, Ge, Pol, Wi , Ek, Bio FBKL GSW, Fachseminarleiter
Meyer Anna Me De, Bio, WuN  KL 6d, FL Werte und Normen
Music Marion Mc De, Wi, Sp,WuN, Ku Konrektorin
Nels Mirko Ne De, Ge, Pol, Wi, Inf Datenschutzbeauftragter, FL Geschichte, Medien, Kl. 8d
Neumann Claudia Neu En, Sp, De FL Textiles Gestalten, KL 6c
Niemann Monika Ni En, Ku, Bio Schulleiterin
Otte Friedrich-Wilhelm Ot En, Ek, Ge, Pol FL Erdkunde
Ricouard Hélène Ri En, Frz FL Französisch
Schmidt Daniela Smi HW, Sp, Wi, De FL Hauswirtschaft
Schmidt Veronika S kRel
Schönfeldt Holger Sft En, Ge, Ek, Sp  Kl. 6a
 Scherer  Igor  Shr  Ma, Ge, Ek, Inf, Sp  Kl 9d
Schulze Kerstin Sch Bio, Che, Ku Gleichstellungsbeauftragte, FL Biologie/Chemie
Schumacher Jennifer Sr Ma, Sp, TG Brötchendienst-AG, Kl. 5c
Seifert Petra Sei De, En FBKL Sprachen, FL Deutsch
Steinmann Rebekka St En, Mu Kl. 9b
Teske Siegfried Te Ma, Ge, Ek, Pol Kl. 9c
Uhde Siegfried Uhd Ma, Wk, Phy, Sp Beratungslehrer, Kl. 7b
van Ellen Marion vE De, Sp, Ku, En Kl. 6b
Weichsel Yvonne Wei Ma, Phy, Inf, Te, Wi FL Phy, FL Te, Stundenplan, Beratungslehrerin, Kl 10d
 Zabka Daniela  Za  Ma, Frz, Ge, Ek  Kl. 5a

Wir danken folgenden Lehrkräften, die in diesem Jahr bei uns aushelfen:

Frau Engelhardt von der OBS Wesendorf in den Fächern Mathematik, Deutsch, Werte&Normen, Erdkunde